小军语文、数学和英语考试的平均成绩是96分,语文和英语的平均成绩是94分,语文和数学的平均成绩是97.

小军语文、数学和英语考试的平均成绩是96分,语文和英语的平均成绩是94分,语文和数学的平均成绩是97.
求他三科的成绩各是多少.
蔷薇2006 1年前 已收到1个回答 举报

saintvale 幼苗


数学成绩=96×3﹣94×2=100分
语文成绩=97.5×2-100=95分
英语成绩=96×3-100-97.5=90.5分
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2