小军的一次期末考试中,数学的平均分是95分,英语的平均分是96.语文和英语的总成绩是187分.

小军的一次期末考试中,数学的平均分是95分,英语的平均分是96.语文和英语的总成绩是187分.
小军期中各科成绩分别是多少?
冰晶玉燕 1年前 已收到1个回答 举报

bal1121 春芽


95*2=190分(语数总分)
96.5*2=193(数英总分)
(190+193+187)/2=285分(三科总分)
285-193=92分(语文)
285-187=98分(数学)
285-190=95分(英语)


6