小华在上次的期末考试中,语文和数学得的分数一样多,英语比语文少3分,他三科总成绩是288分.小华三课...

小华在上次的期末考试中,语文和数学得的分数一样多,英语比语文少3分,他三科总成绩是288分.小华三课...
小华在上次的期末考试中,语文和数学得的分数一样多,英语比语文少3分,他三科总成绩是288分.小华三课成绩分别是多少分?
做事要趁早 1年前 已收到1个回答 举报

蒋ww 幼苗


288+3=291,291÷3=97,所以语文和数学都是97分,英语94分


8