小白兔有38棵白菜,小灰兔有28棵白菜小白兔给小灰兔几棵它们就同

zgq200699 1年前 已收到2个回答 举报

winterll 春芽


(38-28)÷2=5棵
所以小白兔给小灰兔5棵白菜,它们的白菜就一样多了.


3

backlay 幼苗


(38+28)÷2=33 小白 38-33=5 所以小白给小灰5颗它们就相同


2