第一组28人平均每人植树棵数2棵,第二组26人平均每人植树棵数3棵,求平均每组植树多少棵?

wangshengzhi 1年前 已收到3个回答 举报

ahongen007 幼苗


(28x2+26x3)÷2=67棵

1年前 追问

2

wangshengzhi 举报

保留一位小数呢?

__直觉丶 幼苗


平均每组植树62棵
(28×2+26×3)÷2=62


2

qqww0539 幼苗


28x2+26x3)÷2=67棵


0