有两个制花小组第一组18人,平均每人制花15朵,第二组20人,共制花414朵,这两个

有两个制花小组第一组18人,平均每人制花15朵,第二组20人,共制花414朵,这两个
制花组平均每人制花多少朵【要过程】
dangleberry 1年前 已收到2个回答 举报

lindaju 种子


(15*18+414)/(18+20)=18(朵)


1

freemanhqy 春芽


414/(18+20)=11.5朵


1