小白兔踩32个蘑菇,小灰兔踩30个蘑菇,小白兔比小灰兔多踩几个蘑菇?小灰兔比小白兔少踩几个蘑菇?两个算式不能一样!咋列?

小白兔踩32个蘑菇,小灰兔踩30个蘑菇,小白兔比小灰兔多踩几个蘑菇?小灰兔比小白兔少踩几个蘑菇?两个算式不能一样!咋列?谢谢.第一个是32-30=2,第二个咋列呢?
淡淡离愁 1年前 已收到5个回答 举报

gjgjgljy 幼苗


小白兔比小灰兔多踩:32-30=2(个)
小灰兔比小白兔少踩:32-30=2(个)

1年前 追问

9

淡淡离愁 举报

呵呵!还是一样的呀!呵呵

偶不是巡查 幼苗


30-32=-2


2

WYL1860 幼苗


30-32=-2


2

D雁北飞 幼苗


32-30=2


1

奋草 幼苗


32+(-30)=2


0