小白兔比小黑兔多拔了28个萝卜,小灰兔比小黑兔多拔了6个,小白兔比小灰兔多拔了几个萝卜?

chengdongya 1年前 已收到5个回答 举报

abaodanche 幼苗


设小黑兔拔x个
小白兔:x+28
小灰兔:x+6
小白兔-小灰兔=x+28-(x+6)=22


9

ss啦 幼苗


28+6=34个


3

xztq2006 幼苗


由题意知多拔了28-6=22个


2

qiuyufeng 幼苗


22个。


1

bjyxiang 幼苗


有可能是34,有可能是22


0