㎡+5m-4=0怎么解一元二次方程

嘟嘟小猪嘴 1年前 已收到1个回答 举报

yzdxcm 幼苗


解 m^2+5m-4=0
△=25+16=41
x1=(-5+√41)/2,x2=-(5+√41)/2


10