解一元二次方程4X2-11X+6=0

panketing2006 1年前 已收到5个回答 举报

sunwen8988 幼苗


x=6,x=-1


2

mywalk 幼苗


4X2-11X+6=0
(x-2)(4x-3)=0
x=2 x=3/4


2

xydlxx 幼苗


(x-2)(4x-3)=0
x=2 x=3/4


1

未来之神 幼苗


手机写不出来


1

古的满 幼苗


2或0.75。这个套用公式就行了。


1