3.6x-(5+x)=21

junjunyiyi 1年前 已收到2个回答 举报

evereverblue 春芽


3.6x-(5+x)=21
3.6x-5-x=21
2.6x=26
x=10


6

海南陈家 幼苗


[3.6-5]x=21


0