x+2的绝对值+y-8的绝对值+(z+5)2014次方=0 求x的绝对值-y的绝对值+z的绝对值

AAlin 1年前 已收到2个回答 举报

珍惜H 春芽


依题意可得
x+2=0
y-8=0
z+5=0
即x=-2,y=8,z=-5
x的绝对值-y的绝对值+z的绝对值
=2-8+5
=-1


5

热带娃娃鱼 花朵


∵▏x+2▏+▏y-8▏+(z+5)^2014=0
∴x+2=0
y-8=0
z+5=0
即:x=-2;y=8;z=-5
∴▏x▏-▏y▏+▏z▏=▏-2▏-▏8▏+▏-5▏=2-8+5=-1


0