比某数的3倍少1.5的数等于21.6,求这个数.

修理工头 1年前 已收到4个回答 举报

又被抢注 幼苗


3a-1.5=21.6


5

neverletdown 幼苗


7点7


2

aa小丸 幼苗


7.7


0

bxbx80 花朵


这个数=(21.6+1.5)÷3=7.7


0