定义p(m,n)=n!/m!,p(3,5)=

小生怕怕滴 1年前 已收到1个回答 举报

用回忆抚摸xx 幼苗


p(3,5)=5!/3!=(5*4*3*2*1)/(3*2*1)=5*4=20


8