学校图书馆买来240本课外读物,其中学习参考书在三分之一,语文阅读占五分之二,

kevinbie 1年前 已收到1个回答 举报

zkun82ylz 幼苗


参考书:240x1/3=80(本)
语文阅读:240x2/5=96(本)


5