把6.5克锌放如足量的盐酸中,完全反应.计算6.5克锌的物质的量

西汉游侠 1年前 已收到4个回答 举报

xujunhang 幼苗


n=m/M=6.5/65=0.1mol


3

AC_123 种子


投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。


2

袁小二 幼苗


0.1mol。。。。。。。
锌的相对原子质量65.41


1

meet86 幼苗


n=m/M即n=6.5/65=0.1mol


0