已知:关于x的不等式组的解{3x6b-5a的解为4

兰胡子13 1年前 已收到2个回答 举报

嫣然一笑999 花朵


3x(6b-5a)/2=4
6b-5a=8②
①×5+②×3,得
53b=159
b=3
从而
a=(27-7×3)÷3=2

a=2,b=3


10

晕晕没有爱 幼苗


“3a 2x”是什么含义


0