我要装160个 18*13*7 cm的物品,纸箱长宽高多大才能装完?

青木三色一男 1年前 已收到2个回答 举报

ako888 幼苗


每层40个共四层160个;内径尺寸长13*8=104;宽18*5=90;高7*4=28.考虑各方面因素内劲应为112*95*31较妥.单位:cm.


3

轻雪夜未央 幼苗


20*15*9 cm


0