知道纸箱长宽高计算出用料(CM)后,再怎么计算出它的生产规格(英寸)的尺寸,还有开几刀

知道纸箱长宽高计算出用料(CM)后,再怎么计算出它的生产规格(英寸)的尺寸,还有开几刀
比如34*28*21CM -----------算用料[(34+28)*2+3]*(28+21+0.1)CM
但转换成生产规格(英寸)怎么表示,涉及到纸度,还有开几刀,计算订板数.
南斯拉夫肥仔 1年前 已收到1个回答 举报

嫁郎要嫁马戈布 幼苗


纸度就是坑纹方向尺寸,即49.1/2.54=19.33‘’,由于最小纸度为29‘’,所以需要推算那个纸度最节省材料.如果开一刀:19.33*2=38.66,取39‘’,如果开2刀:19.33*3=57.99‘’,取59‘’.考虑到生产的方便性,取39‘’,开1刀就可以了.
长度方向:(34+28)*2+3=127 127/2.54=50,取50.125
希望可以帮到你


9