计算纸箱表体面积,及金额已知纸箱规格是102cm*30cm*42cm 那么它的面积是多少?已知单价4.1/平方,500个

计算纸箱表体面积,及金额
已知纸箱规格是102cm*30cm*42cm 那么它的面积是多少?
已知单价4.1/平方,500个纸箱需要多少钱?
看看我算的是不是对的,知道的朋友帮我算算,
我算出来的也是跟你们的一样的答案,可为什么别人算的就是8.72元1个纸箱呢
还有这个公式是什么:S=2(长+宽+0.07)*(宽+高+0.04) 这是什么公式啊,我看不懂,请高手帮我分析下,
麻城浪子 1年前 已收到1个回答 举报

小画廊 花朵


面积有两种:
一个种用料面积,用料面积得考虑钉条(驳口)位,136(102+30+4)*(30+42=9792平方厘米,0.9792平方米的用料面积.
一种是纸箱平叠面积:(102+30)*(30+42)=9504平方厘米,得0.9504平方米.
价格应该是8.66元,如果按你的公式来算.
500*8.66=4330元
此公式的单位是米,0.07=7cm
专业的纸箱知识传播网站:在路上纸箱网 的回答.


4