已知纸箱体积长1990mm宽155mm高205mm换算为面积?

ZSR119 1年前 已收到3个回答 举报

NANA_LOST 幼苗


立体怎么算面积啊!你要是算面积是六面的吗?1990*155*2(上下两个面)+1990*205*2+155*205*2=?(自己算吧!)立体体积=1990*155*205=?(别偷懒!)


7

何当共剪西窗烛 幼苗


一、表面积:(长*高+宽*高+长*宽)*2
二、用料面积:
1、一个接头的纸箱
〔(长+宽)*2+接头宽度〕*(宽+高)
2、两个接头的纸箱
(长+宽+接头宽度)*(宽+高)*2
用料面积的计算方法是基于常用的那种对开封口的纸箱,如果是天地合等其他类型的纸箱就不是这样计算了。...


2

wsr_1987 幼苗


底面周长=(1990+155)×2=4290mm
表面积=4290×205+1990×155×2=879450+616900=1496350平方毫米=1.49635平方米
体积=1990×155×205=63232250立方毫米=0.06323225立方米


0