纸箱的计算方式双坑加强130克A434B折叠式纸箱规格820*410*65mm层数是5层含税价3.25单价:元/M平方纸

纸箱的计算方式
双坑加强130克A434B折叠式纸箱
规格820*410*65mm
层数是5层
含税价3.25
单价:元/M平方
纸箱计算方式:(长+宽+4)*(宽+高+3)*2*单价
有谁可以告诉我这条公试是怎样计算还有计算结果,计算结果是不是就是做这个箱的价钱,麻烦讲详细一点.还有含税价是不是材料的价钱还是纯正是人工的价钱定还是两者加起的价钱.
还有一条公式就是
箱:(30MM+长+高*2)*(宽*2+高*2+30MM)=M平方
纸箱:常规箱:[(长+宽+5CM)*(宽+高+3)]*2=M平方
sckiss82 1年前 已收到1个回答 举报

lldd2 幼苗


(长0.82+宽0.41+0.04)*(宽0.41+高0.65+0.03)*2*3.25=8.99795元/个
含税价指的是开增值税发票的价格.
另外一个公式的:(30MM+长+高*2)*(宽*2+高*2+30MM)=M平方
(0.03+长0.82+高0.65*2)*(宽0.41*2+高0.65*2+0.03)=2.3435平方米
以此类推.


1