公园里有一个圆形养鱼池,量得养鱼池的周长是62.8米.这个养鱼池的占地面积是多少平方米?

qiyueoo 1年前 已收到1个回答 举报

小村2826689 幼苗


半径:62.8/3.14/2=10(米) 面积:3.14*10^2=314(平方米) 答:这个养鱼池的占地面积是314平方米.


1