什么时候4+9等于14、9、1后面都可以加一个单位但不能加数字!

wangxi129 1年前 已收到10个回答 举报

sololos 幼苗


早上4点+9小时=下午1点


10

b6e52 幼苗


钟表上
4时+9小时=13时,即1时.
你滴明白?


2

bioplay 幼苗


这个 问题 太 多 答案 了 !在 做错得 时候!四个 人加九个人 等于一群人 !太多了 !!!


2

小小萱 幼苗


4只羊加上9只羊等于一群羊


2

jcanw8 幼苗


4立方米的空气加上9立方米的空气放在一立方米的容器里..当然是等于1立方米了


1

ayner 幼苗


令4+9=1。
数学专业回答。


1

chuntian211 幼苗


死+就= 一个尸体没别的


1

1吉利1 幼苗


4杯水加9杯水倒到一个大杯子里,就是一杯水撒~~~楼主无聊哈-_-!!


0

语逸 幼苗


这道题只能是非数学题,如果是数学题,数字后的单位必然要一致。
如果一盒饼是13个,那么4个+ 9 个 = 1 盒了。


0

金庸弟子 幼苗


4个无聊的楼主加9个无聊的楼主等于一群


0