在数学口算抢答赛中,小明答对五题,小丽答对1题,小杰答对20题,小明、小丽答对体数分别是小杰的几分之几

YEPENGYONG 1年前 已收到7个回答 举报

zhangrui63 幼苗


5/20=1/4
1/20


7

michael_95405 幼苗


小明是小杰的4分之1 小丽是小杰的20分之1


2

喜力和芝华士 幼苗


4分之1 20分之1


2

一切归零 幼苗


1/4 1/20


1

hao112233 幼苗


四分之一的二十分之一


1

byfeng 幼苗


小明答对题数是小杰的四分之一,小丽答对题数是小杰的二十分之一。


0

ylslele 幼苗


小明:5/20=1/4
小丽:1/20=1/20


0