五1班有学生45人,其中女生人数是男生的5分之4。五1班男、女生各有多少人?

hotplate2008 1年前 已收到5个回答 举报

feimeng 幼苗



1

终极标靶 幼苗


45÷(1+4/5)=25男生 45-25=20女生


2

LUOye00 幼苗


嗯!


1

爱随齐齐 幼苗


男25女20


0

八月香气 幼苗


男生:45÷(1+4/5)=25 女生:25×4/5=20


0