当a取什么值时,代数式根号a-2013+2013的取值最小,并求出这个最小值

当a取什么值时,代数式根号a-2013+2013的取值最小,并求出这个最小值
咋算的?
晒太阳_斗oo 1年前 已收到2个回答 举报

westlife919 幼苗


当a=2013时,代数式根号a-2013+2013的取值最小,
最小值=2013


1

茄子开花21 幼苗


当a=2013时,代数式根号a-2013+2013的取值最小,最小值=2013√(a-2013)+2013=√(2013-2013)+2013=√0+2013=2013


1