1.当x取什么值时,代数式3-2x与x+6的值互为相反数?

sdqss1220 1年前 已收到3个回答 举报

njoutlook 幼苗


3-2x=-x-6
9-x=0
x=9


1

mainone 幼苗


9


2

cgwbb 幼苗


3-2X=-(X+6)
X=9


0