用铁丝做一个圆形铁圈,铁圈的直径是35厘米,接头部分的长是2.5厘米,这根铁丝应有多长?

fantasy2436 1年前 已收到7个回答 举报

exmcum 幼苗


35×3.14 +2.5 =112.4


7

紫壁樵歌 精英


35×3.14+2.5=112.4厘米


2

hulifox 幼苗


35*3.14+2.5=112.4


2

深秦浪子 幼苗


圆周长:3。14*35=109。9厘米
铁丝长:109。9+2。5=112。4厘米


1

zhyon 幼苗


35*3.1415926+2.5=112.45574cm


1

igta2 幼苗


周长加上接头部分长即为所求
C=πR=109.9
所以铁丝长为109.9+2.5=112.4cm


0

随缘19670105 幼苗


35*3.14+2.5=112.4cm


0