6.潜能开发提m=5,n是m的2陪,求2m+3n的值!要算式

IC_NANA1 1年前 已收到7个回答 举报

aaron138901 种子


5×2=10
5×2+10×3
=10+30
=40
咳咳,这题似乎挺简单的吧,额,


4

娃哈哈i16f 幼苗


N=2×5=10
2M+3N=2×10+3×5=35


2

被可喊木 幼苗


40


2

三毛的青鸟 幼苗


N等于2乘5等于10 2M加3N等于2乘10加3乘5等于35


1

w1394328 花朵


还会发光合格符合规范化符合符合符合


0

皮草歌 幼苗


2m+3n=2m+(2*3m)=2*5+(2*3*5)=10+30=40


0

glenjay 幼苗


把m=5,n是m的2倍,n=5*2=10代入式子,2m+3n=2*5+3*10=10+30=40


0