巧算梯形中阴影部分的面积五年级上册学业测评47页潜能开发题最好写出过程哈。

qqqijing 1年前 已收到1个回答 举报

tm741563 幼苗


其实很简单,答案如下.在这里%为除以
设GE边为Xdm的平方
(3+X)x6%2=2xX%2+(2+6)x3%2
9x3X=X+12
3X-X=12-9
2X=3
X=1•5Dm
6x4•5%2-2x1•5%2
=13•5-1•5
=12(平方分米)
喂喂喂,你回不回,擦


6