一辆摩托车追赶在他前面相距120km并以50km/h的速度行驶的卡车,摩托车追了270km才追上求摩托车的速度.

公克 1年前 已收到2个回答 举报

tonyboyxx 幼苗


追击时间=(270-120)÷50=3(小时)
摩托车的速度=270÷3=90(千米/小时)
答:摩托车的速度是90千米/小时


1

薰衣草yh 精英


速度=270÷((270-120)÷50)=270÷3=90KM/H


2