A={X/X平方-5X+6=0},B={X/X平方-12X+35=0}求A与B的并集,A与B的焦急 怎么算?

icebeauty 1年前 已收到1个回答 举报

gnuoy2 幼苗


X平方-5X+6=0
(x-2)(x-3)=0
A={2,3}
x平方-12X+35=0
(x-5)(x-7)=0
B={5,7}
则A U B(并集)={2,3,5,7}
A 与B交集=空集


8