已知双曲线KX方+(5-K)Y方=K+3的焦点在Y轴,则K的取值范围

maomao19790107 1年前 已收到1个回答 举报

siegfriedzh 幼苗


KX方+(5-K)Y方=K+3
x^2/[(k+3)/k]+y^2/[(k+3)/(5-k)]=1是双曲线,且焦点在Y轴
(k+3)/k


3