一套《童话故事》打八 一套《童话故事》打八折销售是16元,这套《童话故事》原价多少元?比原来便宜了多少元?

筱xiǎo 1年前 已收到1个回答 举报

weitao 幼苗


16÷80%=20(元);20-16= 4(元)


6