一道数学题,怎么做?三种图书的销售情况是:故事书50本,连环画90本,童话书70本.书店计划再购进图书1050册,如果按

一道数学题,怎么做?
三种图书的销售情况是:故事书50本,连环画90本,童话书70本.书店计划再购进图书1050册,如果按照这三种图书的销售情况购买,应如何分配册数?
快快快!
冰心舞蝶 1年前 已收到1个回答 举报

人鱼朵朵0701 幼苗


故事书1050÷(50+90+70)×50=250(本)
连环画1050÷(50+90+70)×90=450(本)
童话书1050÷(50+90+70)×70=350(本)


4