补充:抛物线y=x -(m-4)x+2m-3,当m= 时,图像的顶点在y轴上,当m= 时,图像的顶点在x轴上,当m= 时

补充:抛物线y=x -(m-4)x+2m-3,当m= 时,图像的顶点在y轴上,当m= 时,图像的顶点在x轴上,当m= 时,图像过原点
wun心ling 1年前 已收到1个回答 举报

王凤翔 幼苗


给点时间,好吗?

1年前 追问

5

举报 王凤翔

(1)4(即m-4=0)
(2)m=3/2,(即2m-3=0)
(3)m=3/2,(将(0,0)代入)

wun心ling 举报

好啊!

举报 王凤翔

望采纳