求m n 的大小:(1)2^mlog0.2n

求m n 的大小:(1)2^mlog0.2n
(3)a^m
mmA 1年前 已收到2个回答 举报

vscrash 种子


1、
底数大于1
所以2^x是增函数
2^m


2

么么西西 幼苗


设P(2,3),Q(4,-5).由图形分析,满足条件的直线l应该有两条:一条平行于直线PQ, 另一条过线段PQ的中点. 若l//PQ,则直线l的斜率=(-5-3)/(4-2)=-4,此时直线l的方程为:y-2=-4(x-1),即4x+y-6=0. 若l过线段PQ的中点E((2+4)/2,(3-5)/2),即E(3,-1),此时直线l的方程为: (y+1)/(2+1)=(x-3)/...


2