甲乙两地相距30千米,小明用6小时走完全程,平均每小时走了全程的

甲乙两地相距30千米,小明用6小时走完全程,平均每小时走了全程的
(),平均每走1千米用去()小时
七月的宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

yan851 幼苗


小明用6小时走完全程
每小时走了全程的1/6
平均每走1千米用:6/30=1/5小时


6

ll_linn 幼苗


1: 1/6=1/6第一个一时全程的意思。每小时走
六分之一
2: 6/30=1/5 每走一千米用五分之一小时


1