2004*2004-2003*2005 简便算法

2004*2004-2003*2005 简便算法
51又4分之1*4分之5+61又分之5分之1*6分之5+71又6分之1*7分之6
骑拖把的小花魔 1年前 已收到4个回答 举报

lijianguang 幼苗


2004*2004-(2004-1)*(2004+1)
=2004*2004-(2004*2004-1)
=1


6

成都白开水 幼苗


2004*2004-2003*2005
=2004*2004-(2004-1)*(2004+1)
=2004*2004-2004*2004+1
=1


1

重庆的路边野花 幼苗


2004*2004-2003*2005
=2004*2004-(2004-1)*(2004+1)
=2004*2004-2004*2004+1
=1


0

b_i_z小丸子 幼苗


X^2-1=(X-1)*(X+1)
2003*2005=(2004-1)*(2004+1)=2004*2004-1
2004*2004-2003*2005=1


0