二十九减一又三分之一减十五减十四加三又三分之二减二又三分之一加十七又五分之一

EZ2狂人 1年前 已收到1个回答 举报

zte_014 春芽


二十九减一又三分之一减十五减十四加三又三分之二减二又三分之一加十七又五分之一
=29-15-14-一又三分之一加三又三分之二减二又三分之一加十七又五分之一
=0-0+十七又五分之一
=十七又五分之一

1年前 追问

1

EZ2狂人 举报

那么17加负32加负16加24加负1是多少

EZ2狂人 举报

那么17加负32加负16加24加负1是多少

举报 zte_014

17加负32加负16加24加负1
=17+(-32)+(-16)+24+(-1)
=17-32-16+24-1
=-8