完成下列单位换算:(1)50cm=______dm=______μm=______km.(2)0.65km=______

完成下列单位换算:(1)50cm=______dm=______μm=______km.(2)0.65km=______ dm=______ m=______mm.
完成下列单位换算:
(1)50cm=______dm=______μm=______km.
(2)0.65km=______ dm=______ m=______mm.
(3)360cm3=______ m3=______dm3=______L.
阿拉丁的小孩 1年前 已收到1个回答 举报

冬日草莓 幼苗


(1)50cm=5dm;50cm=50×104μm=5×105μm;50cm=50×10-5km=5×10-4km;
(2)0.65km=0.65×104dm=6500dm;0.65km=0.65×103m=650m;0.65km=0.65×106mm=6.5×105mm;
(3)360cm3=360×10-6m3=3.6×10-4m3;360cm3=360×10-3dm3=0.36dm3;360cm3=360ml=0.36L.
故答案为:(1)5;5×105;5×10-4;(2)6500;650;6.5×105;(3)3.6×10-4;0.36;0.36.


6