9.某部队进行进军活动,以每小时7千米的速度前进.2小时后,部队派通信员沿同一条路骑车去传达命令,

9.某部队进行进军活动,以每小时7千米的速度前进.2小时后,部队派通信员沿同一条路骑车去传达命令,
通信员以每小时14千米的速度追赶队伍,在离出发地_______千米的地方追上部队.
10.小王骑车去少年官,原计划每小时行18千米,后来要提前半小时到达,所以每小时比原计划多行了3千米,小王家到少年宫有_______千米.
11.小明和校长从学校去少年宫,小明先走每分钟走40米,10分钟后,小张才从学校以每分钟60米的速度去少年宫,小张到达少年宫时,小明离少年宫还有200米,学校到少年宫有几米?
docthinker 1年前 已收到1个回答 举报

wujiandao2006 春芽


9.答案填28!
7*2/(14-7)=2小时
14*2=28千米
10.答案填63
x/18-0.5=x/(18+3)
x/126=1/2
x=63千米
11.
设所求x米,则
x/60=x/40-10-200/40
x/120=15
x=1800米


6