一根48cm长铁丝焊个正方体框架(接头出忽略不计),这个正方体的表面积是()平方厘米,体积是()立方厘

fanguazi 1年前 已收到5个回答 举报

饭饭的fans 幼苗


正方体的棱长是
48÷12=4厘米
正方体的表面积是
4×4×6=96平方厘米
正方体的体积是
4×4×4=64立方厘米


3

lznwj 幼苗


96cm平方
64cm立方


2

飞上鸡头变凤凰 幼苗


这个正方体的表面积是(96)平方厘米,体积是(64)立方厘米。
口算的~小学数学不老好的! 对错不敢保证啊~~忽忽!


2

静悄悄想你 幼苗


表面积 96 , 体积 64


2

541416938 幼苗


棱长:48/8=6
表面积:6^2*6=216
体积:6^3=216


0