五年级用一根长48cm的铁丝,正好焊成一个长为6cm,高为2cm的长方体框架(焊接头处损耗不计)它的宽是几厘米?

suhuoyi3 1年前 已收到4个回答 举报

空中巨匠 春芽


a1753484100,
48÷4-6-2=4(厘米)


2

研究之中 幼苗


四条边总长为:6cmX4=24cm 四条高总长:2cmX4=8cm 则:48cm-24cm-8cm=16cm 所以:宽为 16/4=4cm


2

生活ll 幼苗


4*(6+2+x)=48
8+x=12
x=4


1

xiaobearggfurrylo 果实


48÷4-6-2=12-8=4cm


0