用一根长48厘米的铁丝焊接成一个正方体框架(接头处不计),其表面积是( )cm2,体积是( )cm3 谢谢

HEDYBOY 1年前 已收到2个回答 举报

lewis0161059 春芽


边长=48/12=4
表面积=4*4*6=96
体积=4*4*4=64


1

XiaoYu530 幼苗


棱长=48/12=4
其表面积是(96 )cm2,体积是(64 )cm3


2