水果店运来一批苹果,第一天卖出总数量的25%,第二天卖出180千克,还剩120千克这苹果多少千克

Afei1 1年前 已收到3个回答 举报

天心丽音 幼苗


这苹果有:(180+120)÷(1-25%)=400千克


10

buwett 幼苗


(180+120)÷(1-25%)
=300÷0.75
=400千克


2

ff是什么东西 幼苗


180+120=300
300/(1-0.25)=400


0