一个圆锥体和一个圆柱体等底等高,圆锥的体积比圆柱少24立方厘米,圆锥的体积是多少?

一个圆锥体和一个圆柱体等底等高,圆锥的体积比圆柱少24立方厘米,圆锥的体积是多少?
快,急用,18点之前必答,好的加分,过了18点不加
udbsojj 1年前 已收到7个回答 举报

落泪的丁香 幼苗


3-1=2份
24/2=12(圆锥体积 )
12*3=36(圆柱体积)
这样就行


2

不曾被遗忘 春芽


你是几年级的?五?这么简单


2

扳扳倒 花朵


24-12=12


2

黯淡因你闪 幼苗


12立方厘米


1

gs99 花朵


24除以2等于12,所以圆锥的体积是12


1

jasmine325 幼苗


圆锥:24/2=12(立方厘米) 圆柱:12*3=36(立方厘米)


0

suhuier 幼苗


12


0