问一道初一的题,讲清楚就好)图的字有些小,不要介意.

问一道初一的题,讲清楚就好)

图的字有些小,不要介意.
新神行者 1年前 已收到1个回答 举报

白银让叶 幼苗


∵AB∥CD
∴∠BEF+∠DFE=180°
∵PE平分∠BEF,PF平分∠DFE
∴∠PEF=1/2∠BEF,∠PFE=1/2∠DFE
∴∠PEF+∠PFE=1/2×180°=90°
∴∠P=90°

1年前 追问

5

新神行者 举报

你的“因为”,“所以”“角”“度”怎么打出来的???我就打不出来。

举报 白银让叶

用搜狗打字