甲乙两地相距156千米,一辆汽车行驶全程八分之三,用了三分之二小时,按这样的速度计算,行完全程需多少时

泰tan 1年前 已收到2个回答 举报

舞之姬 幼苗


行驶全程需要(2/3)/(3/8)=2/3×8/3=16/9小时
与156无关


1

lovebear88 幼苗


一又九分之七


2